«Призрачная дева и Амнезия»

Призрачная дева и Амнезия

Покопавшись в закоулках памяти, сейчас диву даюсь, как я мог забыть про такое замечательное творения японской анимации. Это одно из самых интересных и романтичных «аниме», что мне доводилось смотреть. Не подумайте, что это «Сёдзё», это самый настоящий триллер с элементами ужаса, и, что особо важно, этот мультсериал может похвастаться завершенным сюжетом.

Рисовка

Данное произведение вышло на экраны в апреле 2012 года, и пусть его уже нельзя причислить к недавним (на декабрь 2017 г. этому «аниме» уже более 5-ти лет), качество рисовки тут отменное.

Главная героиня, загадочная Юко Каноэ.

И главный герой, Тэйити Ниия — любознательный 13-ти летний парнишка, жаждущий раскрыть школьные тайны.

Одноклубницы Тэйити, не менее любознательная заводила Момоэ Оконоги

и мрачноватая Кириэ Каноэ.

Если кто-то обратил внимание, что у Кириэ и Юко одинаковые фамилии, то это ой как неспроста, но об этом дальше.

Атрибуты аниме

Школа, школа и еще раз, и снова школа. В этот раз события развиваются в небольшой деревне, хранящей страшную тайну.

Удачное сочетание мрачной атмосферы, присущей сюжету, и комичности некоторых ситуаций, что очень свойственно многим «аниме».

Костюмы горничных с ушками

и разумеется акцент на грудь.

В общем, если одним словом, то сразу видно руку японских аниматоров и мангаки.

Сюжет

Наверное, посмотрев картинки выше, может сложиться впечатление, что перед нами ничем не выдающееся «аниме», но как я упомянул в самом начале, это триллер и частично ужасы. Поверьте, тут будет чего испугаться и чему переживать. Я намеренно, не буду раскрывать весь замысел авторов, а скажу лишь, что главная героиня — призрак, которая не помнит, почему, как и когда им стала. Все это будет постепенно открываться на протяжении всего сериала, и в конце мы узнаем историю страшной судьбы 15-ти летней девочки. Короче смотреть всем!

28 декабря 2017 17:29