«Какое аниме посмотреть?»

Подборка аниме или что посмотреть на досуге. Выпуск 1

Просматривая очередное не особо выдающееся аниме, я понимаю, что если написать по нему обзор, то он получится очень маленький. Да, в этом конкретном мультфильме нет завораживающего сюжета, нет ярко-выраженных персонажей и нет сильных чувств или большой любви, но это совсем не значит, что этот произведение совсем не стоит смотреть. Поделиться мнением и впечатлением все же хочется, поэтому я подумал, что можно писать обзор не об одном аниме, а, например, сразу о трех. Какой-то особой логики в этой подборке нет, но все же буду стараться, чтобы жанры (например, боевик, или мелодрама) были чем-то схожи.

Гроб принцессы Чайки – заурядное творение в жанре боевик, приключение, фэнтези, сюжет которого придуман, как мне показалось, в одночасье и так и не был развит, хотя если отдаться полету фантазии, то можно было бы создать произведение сродни «Властелину колец».

По замыслу авторов, Чайка – дочь Артура, могущественного властелина темной империи Газа (ни дать, ни взять Мордор), побежденного в последней войне и чье тело по частям разбросано в разных концах страны. У Чайки навязчивая идея собрать все части отца и похоронить. Легко догадаться, что после того как они будут собраны, что-то произойдет… Сюжет немного отягощается тем, что Чаек оказалась не одна. Рисовку здесь я бы оценил на 4. Персонажи характерны для аниме такого типа. И в заключении - посмотреть этот мультсериал все же стоит.

Великие помыслы Оды Нобуны – произведение в жанре боевик, приключение, фантастика, комедия.

Сюжет неновый – школьник, ЁсихаруСагара, попадает в прошлое, в период Сэнгоку. Попадает и меняет его, так как спасший егостарик, и в результате чего погибший, оказывается никем иным как Киноситой Хидэёси – верным сподвижником Оды Нобуны, одним из военно-политических лидеров, сыгравшего важнейшую роль в истории Японии. И теперь нашему герою, предстоит занять место Киноситы, что очень даже кстати, так Ёсихару – фанат компьютерных игр, сюжет которых был основан на периоде Сэнгоку, поэтому историю, а главное развитее событий знает хорошо. Ода Нобуна и все главные военно-командующие, оказываются милыми девушками с типичными анимешными характерами, а перед нами – гаремник, хотя и не такой ярко выраженный, как например, Крестик + вампир http://www.ritsu.ru/sn84-krestik--vampir.html. Рисовка в мультфильме на твердую пятерку. Посмотреть однозначно стоит, хотя бы что бы посмеяться.

Герои шести цветов – совсем незаурядное произведение, и я бы, пожалуй, написал про него отдельный обзор, но оно незакончено (как и каждый любитель аниме я знаю, что так оно может и остаться), поэтому смотреть или не смотреть решайте сами.

Перед нами фэнтезийный мир, где некогда могущественный злой демон (аля Саурон) был заточенный богиней судьбы на некоем полуострове. После чего богиня разделила свою силу на шесть частей, и части этой силы проявлялись у избранных людей из поколения в поколение. И вот демон пробуждается, и шесть избранных воинов собираются вместе, чтобы одолеть его… … без всяких натяжек могу сказать, что завязка очень и очень интересная. Перед нами нетипичный боевик, а настоящий детектив, так как воинов оказалось семь, и кто-то понятно лишний, но вот кто??? А вот персонажи в отличие от сюжета подкачали. Это, откровенно говоря, какое-то сборище чудиков. Точнее правильнее будет сказать, что чудаковата именно рисовка (одежда и прически главным образом), но это, так сказать, мое ИМХО, тем более, что мы говорим об аниме, где каких только персонажей не бывает. В общем надеюсь увидеть продолжение.

22 июля 2016 03:02