Загрузка...
«Bb-mobile Techno 8.0 TOPOL LTE TQ863Q»
Bb-mobile Techno 8.0 TOPOL LTE TQ863Q — наш планшетный компьютер
 Открыть страницу

Тополь LTE TQ863Q — наш планшетный компьютер

#Гаджеты, #Обзоры

Владельцем вот такого интересного устройства я стал почти год назад. Срок, я считаю, более чем достаточный для вынесения объективного отзыва. Но хочу сразу предупредить, что у этой модели были две версии, основное отличие которых — это наличие одной или двух сим-карт и расположение камер. Версии с двумя сим-картами раскупили мухой, и мне, к сожалению, досталась версия с одной сим-картой, и именно о ней я и делюсь своими мнением и впечатлением.

Во-первых, давайте все же посмотрим на внешнее различие между версиями.

На картинке выше модель с одной сим-картой. Как видите, камеры на лицевой и тыловой сторонах расположены сверху по центру.

У планшета с двумя сим-картами камеры находятся по верхним углам, что я считаю более правильным, но как я и сказал в самом начале, выбирать мне не приходилось. Почему так? Наверное, потому что модель заслужила одобрение многих пользователей и, разумеется, более предпочтительная версия с двумя сим-картами и была скуплена задолго до того как я решил купить свой экземпляр.

Задумавшись о покупке нового планшета, я для себя решил, что он должен обладать следующими характеристиками:

  1. Мобильный интернет 4G;
  2. Процессор 4-х ядреный и сильнее;
  3. Оперативная память 2 Гб и более;
  4. Экран 7 или 8 дюймов и обязательно IPS.
  5. Тыловая камера 5Мпикс и более с афтофокусом, чтобы иметь возможность снять текст.
  6. Цена чем меньше, тем лучше.

Зная критерии отбора, я открыл в браузере яндекс-маркет и после указания характеристик, мне сразу же бросилась в глаза модель доселе неизвестной марки BB-Mobile. А все потому, что на фоне остальных бюджетных предложений (цену я, разумеется, отсортировал по возрастанию) мой будущий планшет мог похвастаться немалым количеством отзывов и общей высокой оценкой.

Забыл упомянуть, что изначально были доступны черный и белый цвета, но черные закончились также быстро, как и версия с двумя сим-картами.

В общем, глянув на его характеристики (процессор — 8 ядер, оперативная память — 2 ГБ, тыловая камера — 8 Мпикс со вспышкой(!) и автофокусом, IPS экран и цена(!)), я, недолго думая, решился на покупку и вот уже почти год этот планшет служит мне верой и правдой. Есть, конечно, и минусы, но давайте обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с плюсов

Первое включение и проверка работоспособности:

В общем, должен признать, что этот планшет произвел ВАУ-эффект и по прошествии почти года радует стабильной работой.

Минусы, разумеется, тоже есть

И он совсем не пригоден для установки планшета в положение, удобного для просмотра видео.

Наш родной планшетный компьютер

К сожалению наш он только на словах. Даже на коробке написано, что собран он в Китае. Правда, на коробке также написано, что спроектирован он все же нашими людьми, но и это утверждение не совсем верно, так как в процессе поиска более надежного чехла я натолкнулся на несколько планшетов являющихся внешне точной копией моего экземпляра.

Небольшой совет по поводу поиска чехлов на непопулярные модели. Замерьте ваш планшет по ширине высоте и толщине. Откройте в браузере яндекс-маркет и выберите категорию планшеты. Далее справа опуститесь в самый низ и кликните на «Перейти ко всем фильтрам». В открывшемся окне найдите поля для указания размеров и введите туда замеренные ранее габариты, дав разброс +- 1 мм. Таким образом, мы получим список планшетов, приблизительно равных нашему по размерам. Затем визуально присматриваем модели, схожие по расположению камеры и кнопок управления и уже ищем чехлы для этих моделий.

Именно таким образом я наткнулся на модели Prestigio Wize PMT3608 4G.

Archos 80d Xenon.

И были еще похожие планшеты, модели которых я еже не помню. Вот вам и российская разработка. Правда, надо отдать должное, ибо все найденные планшеты хоть внешне и похожи, но не могут похвастаться начинкой, которая в «нашем планшете» на два порядка лучше. Чехлов для Prestigio я не нашел, но зато повезло с Archos

Но следует сказать, что чехол немного велик, и как видите, нет отверстия для вспышки, но все же это лучший вариант.

В заключение хочу сказать, что, не смотря на все минусы и лукавство «отечественных производителей», планшет своих денег однозначно стоит. Свой экземпляр я купил за 9200 рублей и ни капли не пожалел.

18 февраля 2018 14:16

Понравилась статья? Да 10 / Нет 2

Комментарии, отзывы, мнения



Выбрать файл