«Подборка аниме или что посмотреть на досуге. Выпуск 4»

Что посмотреть на досуге. Выпуск 4

Спешу поделиться впечатлениями от просмотра еще трех аниме-сериалов. Общим в них можно считать то, что сюжеты всех три произведений связаны со сверхъестественным и мистическим, но сам смысл (или его отсутствие) отличаются. Итак, по порядку:

Призрачный мир мириады цветов / Многогранный призрачный мир

Рисовка

Ничего особого сказать не могу, рисовка как рисовка, типичная для современных аниме. Персонажи тоже ничем новым не выделяются, милые, приятны взгляду, сразу видно, что перед нами творение японских аниматоров.

Атрибуты аниме

Тут тоже все стандартно: действие сериала разворачивается в школе (пусть и не обычной), главные герои ученики, а именно несколько девочек и один мальчик, но это не гарем. Кстати тенденция, что в наличие много девочек и один мальчик, но при этом не граем все чаще встречается в современных аниме. Лично мне кажется, что интерес от этого будет только меньше, но авторам виднее.

Сюжет

Сюжет тоже типичен, точнее типично притянутый «за уши». Случилась какая-то авария в некой лаборатории, в результате чего люди стали видеть фантомов. Стали рождаться дети с паранормальными способностями, и сюжет как раз о школе, где учатся такие дети, а учатся они изгонять злых фантомов. Не смотря на типичность, аниме получилось вполне неплохим и нескучным – посмотреть советую.

Когда сверхъестественные битвы становятся обычным делом / Супербитвы в повседневности

Рисовка

Я бы поставил 4 из 5. Если сравнивать с персонажами из «Призрачный мир мириады цветов / Многогранный призрачный мир», то здесь они не столь симпатичные, но это разумеется ИМХО, а оно как известно у каждого свое.

Атрибуты аниме

На картинки и так все видно: школа, много девочек, в том числе довольно частый персонаж, маленькая девочка, как правило чья-то младшая сестра (а в данном случае кажется дочка учительницы, но уже не помню, если честно) и один парень. Заметьте это аниме тоже не является гаремом.

Сюжет

А вот тут сложнее. На данном этапе я смотреть этот сериал не советую, так как смысла в сюжете в общем-то нет. Главные герои состоят в литературном клубе, и в один день у всех в клубе открылись сверхспособности… Все. Да именно все, больше никаких событий в этом аниме нет, правда в конце появляются предпосылки на дальнейшее развитие, но вот уже прошло два года, а продолжения нет. Так что если относится к этому произведению, как к прологу к дальнейшей истории, это одно, а вот зная, что продолжения скорее всего не будет, то отношение к этому аниме совсем другое. И если оно вдруг появится, то в комментариях к этой статье я об этом сообщу.

Исука / Клест

Рисовка

Пожалуй, смело можно поставить пять. Красивые милые взгляду персонажи — главное за что мы любим аниме, в отличие от современных западных компьютерных мультфильмов.

Атрибуты аниме

И снова много девочек и один мальчик, но тут хотя бы в этом смысл есть, так как мальчик нравится более чем одной девочке, а значит нас ждет несколько забавных ситуаций. Школа тоже присутствует, но как бы на заднем плане.

Сюжет

Если в вкратце, то наши главные герои занимаются экзорцизмом. Разумеется, куча предпосылок на продолжение, что огорчает, так как уже не раз упомянуто, что продолжения у такого рода аниме скорее всего не будет, но это не значит, что смотреть не стоит. Если смотреть только произведения с завершенным сюжетом, то можно сказать, что смотреть то и нечего будет.

21 ноября 2016 16:51